Студенты 3-го курса зооинженерного факультета вышли в суперфинал проекта «Я в деле».

Кирилл Ларионов, Эвелина Захарова и Ксения Белых будут представлять республику и наш университет в суперфинале в Москве.

11 декабря они презентовали на региональном уровне свою работу «Замори червячка». И по мнению экспертов, их идея имеет большие перспективы.

Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию, выступал экспертом в финале «Я в деле»:
«Свой проект студенты представляли на Акселераторе. Там они получили рекомендации трекеров, как его «докрутить». Ребята отлично справились с этим и в финале уже уверенно презентовали свою работу».

О чём проект?
«Эту кормовая добавка животным из личинок мучного хрущака — получается протеиновая мука. Происходит замена животного белка на белок насекомых. В отличие от привычного, в нём гораздо больше белка и аминокислот.
Кроме того, личинки мучного хрущака экологичнее и расходуется меньше ресурсов на их содержание: нужны небольшие территории»

На старте проекта «Я в деле» заявились 3 500 команд. Только 72 лучших попадут на защиты в столицу и наши ребята в их числе.