Двери в мир АГРО открыты через «портал» Удмуртского ГАУ. Ежедневно сюда приезжают школьники из городов и районов Удмуртии, чтобы побывать на экскурсиях и мастер-классах.

Вот лишь немного отзывов гостей университета:

«Спасибо за интересные мастер-классы и отличную их организацию. И учителям, и детям все очень понравилось».
«Все было здорово! Самое главное – детям понравилось».
«Семиклассники в восторге от мастер-классов, а пятиклассниковвы принимаете?»

Проект оказался столь востребованным, что превысил цифру экскурсантов, ожидаемую по гранту: 1 500 школьников уже посетили УдГАУ за октябрь — ноябрь, а желающих с каждым днём больше.

Грантовая работа заканчивается 8 декабря, но двери в «Мир АГРО» не закроются. Детям интересны все знания, которые им дают в аграрном университете. Этим проектом увлечены и взрослые, значит, он будет продолжаться, трансформироваться и расширяться.
И в 2024 году он выйдет на новый уровень.

Напомним, проект «Мой удивительный мир АГРО» поддержан грантом Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Работа в мастерских – агроробототехники, мехатроники, кулинарной студии, сити-фермерства и садоводства – позволяет школьникам своими руками создавать агропродукты.

Фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.