17 ноября в УдГАУ проект «Мой удивительный мир АГРО» презентовали для СМИ республики и высоких гостей.

С октября к нам приезжают группы школьников: они знакомятся с университетом и на 4-6 часов погружаются в сферу аграрных технологий. В разных мастерских им не просто показывают и рассказывают про современные направления – дети что-то сами делают на современном оборудовании, по актуальным производственным моделям.

Проект получил широкую известность среди школ республики – его узнали всюду. Сложно сказать, какая из пяти лабораторий вызывает особый интерес, каждая из них, по оценкам ребят, «крутая» по-своему:

• агроробототехника;
  • мехатроника;
  • ситифермерство и садоводство;
  • кулинарная студия;
  • VR-видеомодуль.

Отметив успех проекта «Мой удивительный мир АГРО», ректор УдГАУ Андрей Брацихин считает, что вузу нужно его продолжать и после завершения грантовой работы.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.

Гостям показали все мастерские — их возможности заинтересовали и взрослую аудиторию. Интересная подача современных знаний привлекательная для всех возрастов.

Напомним, с октября по декабрь УдГАУ реализует крупный региональный проект – «Мой удивительный мир АГРО» – при поддержке гранта общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Гости на площадке УдГАУ:
– Ольга Абрамова, заместитель Председателя Правительства УР;
– Александр Чураков, директор Удмуртского филиала АО «Россельхозбанк»;
– Ольга Бускина, председатель совета РО РДДМ «Движение Первых»;
– Ольга Лукина, специалист аппарата РО РДДМ «Движение Первых».