9 ноября в УдГАУ состоялась деловая игра «Карьера в агро. Старт».

Спойлер: главный приз — ноутбук — получила Юлия Зеленина, 4 курс лесохозяйственного факультета.

А теперь, как это было.
200 студентов, 8 производственников участвовали в демоверсии рынка труда. Вакансии и деньги были игровыми, но задания были абсолютно реальными.

В игре несколько этапов. На первом нужно пройти собеседование. А дальше выстраивать свою карьерную лестницу. Цель — дойти до высшей должности компании.
8 победителей выходят в полуфинал — там они участвуют в дуэлях: решают производственные ситуации.
В финале встретились 2 руководителя отделов. У каждого была задача: убедить 8 работодателей выделить отделу большое помещение с красивым видом из окна.

Юлия блестяще справилась с заданием: быстро реагировала на новые вводные и находила логические обоснования.
«В компании Увадрев-Холдинг начала с должности мастера и выросла до директора.
Сложно было выстроить стратегию: много разных обучений и не понятно, после какого повысят.
Я решила сразу спрашивать работодателя: при каких условиях мне дадут желаемую должность.Это мне очень помогло», — поделилась своей карьерной стратегией победитель игры Юлия Зеленина.

💬 «Мы смоделировали для студентов рынок труда с реальными работодателями. Здесь всё как в жизни: собеседования, расчёты в выборе вакансии и построении карьерной лестницы.
Задача этой деловой игры — помочь ребятам найти лучший вариант своего поведения», — подытожил результаты «Карьера в агро. Старт» Денис Тринеев, директор института дополнительного образования УдГАУ.

Благодарим за участие представителей предприятий:
«Компак» групп;
ООО «ЦЕС – КОМОС»;
ООО «Меридиан»;
ООО ПК «Союз»;
ООО «Удмуртагрохим»;
ООО «Увадрев-Холдинг»
БУ УР «Ижевская горСББЖ»;
филиал «Удмуртэнерго».

Особая признательность декану Екатерине Хардиной и и преподавателям зооинженерного факультета.
А также студентам-волонтёрам.

Это была хорошая игра.