28 октября представители УдГАУ участвовали в Международной конференции производителей и переработчиков кобыльего молока «Питание. Здоровье. Долголетие».

Галина Березкина, доктор с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой технологии переработки продукции животноводства, представила доклад «Казеин молока и его роль в питании. Кому полезен и противопоказан этот белок».

В рамках конференции обсуждали перспективы инновационных технологий в получении и глубокой переработки кобыльего молока.
Участники обменивались опытом и устанавливали контакты для сотрудничества с зарубежными коллегами.

Конференция состоялась на площадке Дома Дружбы народов. В ней участвовали учёные не только нашей республики, но и всей России, а также Китая, Казахстана и Монголии.