28 октября в Удмуртском ГАУ собрались более 200 школьников из городов и районов Удмуртии.

Все они – ученики агроклассов. Ребята приехали на свою первую очную сессию, которая включала экскурсию по вузу и десять мастер-классов.
Андрей Брацихин, ректор УдГАУ, поприветствовал гостей и подтвердил правильность их выбора. Сегодня АГРО — современная и востребованная отрасль. Подросткам интересны разные направления профессиональной деятельности, и в университете школьники познакомятся с инновационными технологиями.

Перед стартом сессии Любовь Боталова, руководитель Центра образования и профориентации Juniorskills, заверила ребят: накануне каникул они получат очень яркие впечатления. Так и получилось!

Все факультеты университета представили занимательные занятия: ребята слушали голоса птиц, говорили о дарах леса, знакомились с робототехникой в агро, посещали виртуальное пространство — словом, получили много новых знаний.

Четыре часа мастер-классов пролетели в один миг. Впереди агроклассников ждут ещё три очные сессии до конца учебного года.

Больше фото мероприятия — в альбомах сообщества: здесь и здесь