14 октября в Центре «ТАУ» состоялся практический семинар «Экологическое воспитание: от философии к технологии».

Ведущий семинара – Витольд Ясвин, заведующий межфакультетской кафедрой образовательных систем и педагогических технологий МГИМО МИД России.

Дарья Дементьева, студентка 3 курса лесохозяйственного факультета, поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:

«Мы обсуждали, как интересно рассказывать детям про экологию — какие есть формы подачи информации, учитывая возраст.
Самым полезным для меня стало создание своей игры. Нам дали 20 минут и возможность скооперироваться с другими участниками форума, либо придумать её самому. Идея пришла быстро, и я решила не присоединяться. Было волнительно выступать перед людьми, у которых уже есть опыт в этой сфере, но, с другой стороны, услышать мнение Витольда Альбертовича было важнее.
Здорово, когда есть возможность участвовать в таких мероприятиях».