С 4 по 7 октября состоялась 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023».

Удмуртский ГАУ принимал в ней активное участие со своими разработками. В этом году на конкурс представили 13 научных проектов по направлению «Успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве» и 4 проекта — «Эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК».
Результаты: 3 золотые, 10 серебряных, 2 бронзовых медалей и 2 благодарности.

«Приятно, что одна из золотых медалей подкреплена премией в размере 300 тыс. рублей от предприятия ПАО «Уралкалий». Учёные нашего университета в течение года вели исследовательскую работу по использованию калийных удобрений — мы изучали их эффективность на овощных культурах и картофеле», — рассказал Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию, об итогах участия в конкурсе «Золотая осень – 2023».

И далее продолжил:
«Активная работа научного коллектива университета позволяет ежегодно представлять на агропромышленной выставке интересные и конкурентоспособные инновационные проекты по всем номинациям. Важно, чтобы у каждого сотрудника была возможность поучаствовать в конкурсе — победа является стимулом продвижения своих наработок и генерации новых идей агарной науки. Уже сейчас началась активная подготовка к «Золотой осени» будущего года».