Ежедневно увозят с собой школьники. На четырех площадках УдГАУ ребята знакомятся с современными аграрными профессиями в рамках проекта «Мой удивительный мир АГРО».

К технологиям технического профиля школьники реально прикасаются в Мастерских агророботехники и мехатроники: собирают и «оживляют» робота, а также осваивают печать деталей на 3Д-принтере.

На мастер-классах Сити-фермерства и садоводства узнают об инновациях в растениеводстве и знакомятся с работой гидропонных установок.

А ещё занимаются вкусным творчеством в Кулинарной студии, где пекут и расписывают глазурью имбирные пряники, погружаясь в профессию повара.

С собой на память школьники увозят подарки: те же пряники, ростки гороха, подсолнечника и редиса.
И самое главное, забирают яркие впечатления от по-настоящему удивительного мира АГРО.

За неделю университет посетили ребята как из Ижевска и Сарапула, так и дальние гости из Кеза.

Работа Детского профориентационного центра «Мой удивительный мир АГРО» на базе УдГАУ создана по гранту «Движения первых» – для знакомства школьников с современными аграрными профессиями и с возможностями образования в аграрной сфере.

Все фотографии мастер-классов – в сообществе ВК.