10 — 11 октября студенты УдГАУ участвовали в экскурсионной программе в Республику Марий Эл — в рамках проекта «Лидеры Региона - 2023».

Во время экскурсий ребята знакомились с культурой и историей республики, национальными традициями.
Побывали в закулисье театра: увидели, как создаются костюмы и реквизит для постановок.
Посетили школу креативных индустрий, национальную художественную галерею, ресурсный центр добровольчества и многое другое.

«Программа поездки была насыщенной: мы посетили все главные достопримечательности Йошкар-Олы. Больше всего мне запомнилась органная музыка — вживую её услышала в Марийском государственном академическом театре оперы и балета.
И Марийская государственная филармония — здесь нас познакомили с национальными костюмами, танцами и песнями.
Также понравился центр города: красивая архитектура, в особенности Патриаршая площадь, и часы «12 Апостолов», — делится впечатлениями участник программы Даша Мякишева.

Текст и фото Даша Мякишева — студентка 4 курса зооинженерного факультета.