4 октября состоялась Международная научно-практическая конференция «Развитие управления экономической безопасностью деятельности хозяйствующих субъектов и публичных образований», посвященная 70-летию профессора Ролана Архиповича Алборова.

По учебникам этого учёного учатся студенты не только в нашей стране, но и в СНГ.
Ролан Архипович — д.э.н., профессор, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, финансов и аудита.
Он принимал участие в разработке и внедрении более 25 отраслевых Методических рекомендаций Минсельхоза Российской Федерации по бухгалтерскому учёту и контролю в сельском хозяйстве.
Профессору Алборову Р.А. присвоено почетное звание Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженного экономиста Удмуртской Республики.

Помимо нашей страны, в конференции участвовали представители из Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

Конференция стала площадкой для активного обмена опытом и научными наработками между участниками из разных стран. Благодаря подобным мероприятиям укрепляются партнёрские связи учёных — практиков в сфере агропромышленного комплекса.