5 октября с пятикурсниками факультета ветеринарной медицины встречался Станислав Явкин, начальник городской станции по борьбе с болезнями животных г. Ижевска (БУ УР «Ижевская горСББЖ»).

Он познакомил студентов с предприятием. Например, только здесь делают лапароскопическую стерилизацию кошек и собак: все манипуляции в брюшной полости животного совершаются через два крошечных прокола диаметром 3—5 мм. Этот современный метод хирургии применительно к животным — большая редкость даже в центральных городах и на территории России в целом.

В конце встречи Станислав Германович рассказал вакантных местах, об уровне зарплаты и пригласил выпускников после окончания вуза на работу в БУ УР «Ижевская горСББЖ» .