18 — 19 августа в Кузбасской ГСХА состоялся Всероссийский агрофорум «КуZбасс-Агро». Удмуртский ГАУ на мероприятии представляла Марина Зяпаева, студентка 3 курса лесохозяйственного факультета.

Основные направления агрофорума:
— Предпринимательство;
— Наука;
— Сельский туризм.

«Я была участником направления агротуризм, со мной в команде были ребята из других городов и регионов страны. В течение двух дней нам нужно было придумать, разработать и защитить проект агротура с учетом всех особенностей своего субъекта.

Было представлено много интересных проектов: «Там, где звезды ярче», «Как по маслу», например. Я назвала свой проект «Как стать удмуртом за 24 часа?», где рассказала про особенности и традиции нашего народа.

За два дня мы успели не только разработать проекты, но и прослушать лекции, посмотреть все достопримечательности Кемерово, побывать на выставке и ярмарке от Россельхозбанка и Кузбасской ГСХА.
На этом форуме я приобрела и много замечательных друзей.
Надеюсь, у меня еще будет возможность снова принять участие в таком агрофоруме», – делится впечатлениями Марина.

Агрофорум «КуZбасс-Агро» состоялся в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в Кузбасской ГСХА
В форуме приняли участие 300 человек из 45 субъектов России. 👍

Текст и фото Марина Зяпаева — студентка 3 курса лесохозяйственного факультета.