С 17 по 21 августа в Крыму проходил масштабный фестиваль молодёжного искусства «Таврида.АРТ» (г. Судак на территории бухты Капсель).

Студенты нашего университета – Кирилл Ларионов (третьекурсник зооинженерного факультета) и Полина Корепанова (магистрант агрономичекого факультета) приняли в нем активное участие. Ребята посетили лекции и концерты, нашли новых друзей и насладились природой Крымского побережья.

«Я невероятно счастлив, что попал на такое масштабное мероприятие. Когда пришло одобрение на мою заявку, до последнего не мог поверить, что еду туда.
Таврида – это место, где встречаешься с единомышленниками, черпаешь что-то новое, да и просто общаешься с большим количеством классных, активных и заряженных ребят.
Все, кто приезжает на фестиваль, попадают туда не просто так — это люди творческие, имеющие четкую цель и жизненную позицию.
Моих эмоций не передать словами! Я всем желаю хотя бы раз побывать на этом фестивале и ощутить их. Надеюсь, с кем-нибудь увидимся там в следующем году!», – поделился своими впечатлениями Кирилл.

Также в рамках фестиваля проходила защита грантовых проектов. Полина представила свой проект «Школа диджеев национальной музыки "Шудон"» и выиграла грант на его реализацию! Поздравляем!

«Я в восторге от масштаба и уровня мероприятия! Кайфовала от всего, что там происходило: лекции, море, природа.
Я была счастлива принять участие в шествии, но больше всего мне запомнились люди – они все заряженные, творческие и позитивные, имеют чёткую жизненную позицию.
Моим большим достижением является победа в грантовом конкурсе. Непередаваемое ощущение, когда услышала свое имя со сцены. Я очень волновалась перед защитой, но выступила очень достойно, учитывая, что это мой первый опыт», – делится эмоциями Полина.

Текст и фото Даша Мякишева – студентка 4 курса зооинженерного факультета.