Кирилл Ларионов, студент 2 курса зооинженерного факультета, проходил практику в ООО Птицефабрика «Вараксино» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП».

«Ещё до начала практики я решил, что останусь здесь поработать и после неё. Хотелось больше узнать о возможностях, специфике труда, да и о фабрике в целом.

Первое время было непривычно находится там, но постепенно втянулся.
Саму практику проходил на участке отлова птицы. И, конечно же, я не ограничился только им. Мне было интересно посмотреть, как растет птица, чем её кормят, узнать о продуктивных качествах и обо всех нюансах производства продуктов птицеводства.
Я принимал участие в вакцинации молодняка, посетил участки родительского и промышленного стада.
Во время практики я увидел и ощутил, какие все-таки масштабы у птицефабрики. А также убедился, сколько трудов вкладывается в то, чтобы на прилавках появилась качественная продукция.

Для меня практика — возможность показать себя и зарекомендовать, чтобы в дальнейшем пригласили работать, а еще это огромное испытание на прочность. Мастер цеха сказал, что здесь я прошёл «боевое крещение» и теперь могу работать, где угодно.», — поделился с нами вречатлениями Кирилл.

P.S. Кирилл Ларионов с октября прошлого года участвует в проекте «КОМОС PROfuture». Его заинтересовали карьерные возможности и поэтому практику он решил проходить в агрохолдинге «КОМОС ГРУПП», а именно в ООО Птицефабрика «Вараксино».