Ребята из детского оздоровительного лагеря "Карусель" села Люкшудья побывали в УдГАУ

Если вы любознательны, любите минералы и интересуетесь ими - вам надо обязательно посетить экспозицию минералогии и петрографии, которая находится на кафедре агрохимии, почвоведения и химии УдГАУ.

Проводником в беззвучный и такой загадочный мир камней для детей детского оздоровительного лагеря "Карусель" села Люкшудья стал настоящий учёный - Алексей Дмитриев, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и химии.

Дети впервые побывали в высшем учебном заведении, их восхитили высокие потолки, красивые стены и даже лестницы, ведь, чтобы добраться до экспозиции, надо подняться на 4 этаж!

В светлом уютном помещении дети знакомились с коллекциями минералов и горных пород, с внутренним строением Земли.

Алексей Валентинович рассказал о том, как используются различные минералы, какие у них свойства и происхождение, показал портрет и рассказал о большом вкладе в науку основателя почвоведения - Василия Васильевича Докучаева.

Дети были в восторге от экскурсии, стоит ли говорить, что все они захотели стать студентами агрономического факультета Удмуртского государственного аграрного университета!😉

Смотрите фото...