Ректор и проректор по научной работе и стратегическому развитию УдГАУ вернулись из рабочей поездки по Татарстану, где посетили Всероссийский День поля, а также приняли участие в рабочем совещании под руководством статс-секретаря, заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова.

В рамках выставки «Всероссийский День поля», Андрей Брацихин и Сергей Коконов присутствовали на церемонии открытия Десятого открытого чемпионата России по пахоте, в котором участвуют наши студенты с инженерного факультета – Софья Антонова и Вячеслав Егоров.

Также побывали на старте Всероссийского конкурса-выводка крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, прошли по демонстрационным площадкам, провели встречу с ведущими селекционерами по культурам специфичным для Удмуртии и проговорили возможности участия учёных в конференции «Теория и практика адаптивной селекции растений», которая планируется 20 июля на площадке УНПК «Агротехнопарк» Удмуртского ГАУ.
Вторая часть рабочей поездки руководства нашего вуза прошла в стенах Казанского ГАУ, где состоялось совещание с руководителями образовательных организаций высшего образования под руководством статс-секретаря - заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова. На встрече были проанализированы результаты работы по итогам первого полугодия, даны установки по организации приемной кампании 2023 года, обозначены приоритеты для вузов, имеющих производственные площадки, связанные с развитием семеноводства на ближайшую перспективу, даны рекомендации по совершенствованию программы развития аграрных университетов.

СМОТРЕТЬ ФОТО