В марте 2023 года в УдГАУ начал работу Попечительский совет.

Попечительский совет — это диалог вуза с производственниками и взаимовыгодное сотрудничество с социальными партнерами университета;

УдГАУ является центром подготовки высококвалифицированных специалистов, способных решать задачи фундаментального и прикладного характера на уровне современных требований.
Предполагается, что преподаватели вуза будут участвовать в экспертной и консультационной деятельности.

А также поддерживать внедрение новейших информационных и педагогических технологий.
Еще одно направление в работе попечительского совета — создание совместных лабораторий и брендированных классов членами совета.
В целях Попечительского совета оказывать финансовую поддержку обучающихся и работников Университета, проявляющих выдающиеся способности в образовательной, научной, производственной и иной деятельности, повышающих имидж УдГАУ среди вузов, научных и производственных площадок.
Подробнее познакомится с Положением, Планами и членами Попечительского совета можно здесь