Студенты зооинженерного факультета Удмуртского ГАУ принимали участие в X Международном научно-спортивном фестивале среди курсантов и студентов образовательных организаций — «Пермский период», посвященном 300-летию города Перми.

Наши ребята в командном зачете получили следующие награды:
1 место – Олимпиада «Знаток зоогигиены – 2023»;
2 место – Олимпиада «Знаток кормления животных – 2023»;
2 место – Олимпиада по БЖД;
3 место – Олимпиада «Теоретические и прикладные аспекты зоотехнической науки – 2023».

А еще:
Конкурс стенной печати, посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации – 1 место;
Интеллектуальная игра – 1 место.

Индивидуальный зачет:
Олимпиада по зоогигиене: Кирилл Ларионов – 1 место, Никита Батаногов – 3 место;
Олимпиада по БЖД: Анастасия Ясафова – 3 место;
Олимпиада «Знаток кормления животных - 2023»: Даниил Цыгвинцев – 2 место;
Конкурс научных работ «Животноводство и кинология»: Марина Садовникова победила в номинации «Совершенствование методов повышения продуктивности животных».

F70rAm7Cac8

Кроме этого, студенты приняли участие в различных секциях научно-практических конференций, проводимых в рамках фестиваля:
Научно-практическая конференция по «Кинологии»:
Анастасия Баженова – 1 место.
Научно-практическая конференция «Современное состояние, научные тенденции и технологии в животноводстве, их использование в учреждениях ФСИН России и других организациях»:
Анастасия Ясафова – 1 место;
Наталия Николаева – 2 место.