18 мая отмечается Международный день музеев. Нашему университету есть что показать.

Например, в историческом музее вы найдете хронику УдГАУ, начиная со дня его основания.
Каждый может прийти на экскурсию и узнать подробности о нашей Alma mater, погрузившись в прошлое.

Анатомический, биологический, патологоанатомический музеи, а также музей почвоведения — это огромный кладезь интересного и познавательного материала.
В биологическом музее даже живет всеми любимая черепаха Бусинка, мадагаскарские тараканы и палочники.
Студенты закрепляют полученные знания и готовятся к экзаменам, изучая представленные экспонаты.

GVdgb mwGcY  OB0vURJ677k

На агрономическом и лесохозяйственном факультетах собрано большое количество гербариев разных растений.

HhGjhRFZiaA

На инженерном факультете представлены автомобильные установки. Они помогают студентам разбираться в конструкциях во время лабораторных занятий.

Экспонаты музеев пополняются и совершенствуются каждый день благодаря работе студентов и преподавателей.
На Дне открытых дверей наши гости могут посетить музеи университета и увидеть все вживую.

Текст Арина Лебедь — студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины.