Межрегиональная Олимпиада «Медсанбат»

26 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе ИГМА прошла Межрегиональная Олимпиада по первой помощи и тактической медицине «Медсанбат» среди студентов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, посвященная 90-летию ФГБОУ ВО ИГМА Минздрава России.

2 место заняли студенты 1 курса инженерного факультета: Артём Акбаев, Роман Комаров, Демид Бадоев, Жамшидбек Абдукодиров и Кирилл Шаранов.
Руководитель команды: Андрей Мякишев, кандидат технических наук, доцент кафедры пищевой инженерии и биотехносферной безопасности.

На мероприятии были организованы различные испытания, где ребята смогли продемонстрировать не только теоретические знания, но и практические умения по оказанию первой помощи пострадавшим.

Поздравляем с победой и желаем новых достижений.

Текст и фото Даша Мякишева - студентка 3 курса зооинженерного факультета.