Остановим СПИД ВМЕСТЕ! Пройди ТЕСТ на ВИЧ! Под этим лозунгом каждый желающий в УдГАУ мог сдать бесплатно и анонимно тест на ВИЧ.

Более 100 студентов и сотрудников Удмуртского ГАУ ответственно подошли к своему здоровью и воспользовались такой возможностью.

Мероприятие было организовано в рамках республиканского проекта «Здоровая Alma mater».
Цель мероприятия: повышение уровня медицинской грамотности в вопросах сохранения здоровья и привлечения внимания к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Все, кто был участником мероприятия узнали, что тест на ВИЧ надо обязательно пройти любому, кто:

• Кто хоть раз имел незащищенный половой контакт с партнером, чей ВИЧ- статус ему неизвестен;
  • Имел опыт употребления инъекционных наркотиков;
  • Планирует ребенка;
  • Хочет быть уверенным в состоянии своего здоровья и здоровья своих близких.

Организаторы акции:
Управление по воспитательной работе и молодежной политике;
Студенческий Совет университета;
БУЗ УР «Удмуртский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».