18 апреля на агрономическом факультете прошел день открытых дверей «Наука для начинающих» – Один день в УдГАУ.

Для гостей провели мастер-классы, экскурсии в лабораториях и научный квиз.
В конце мероприятия активные участники получили заслуженные награды.

«Агрохимия».                                                                                                                                                                                  Школьники узнали, с чего все начиналось и попробовали себя в роли геологов! В музее минералогии и петрографии с интересом рассматривали различные минералы и познакомились с историей происхождения названий камней.

«Современные технологии».
Здесь ребята побывали в нескольких лабораториях. Они с любопытством рассматривали, как выращивают микрозелень, огурцы на подоконнике, помидоры и многое другое.

На мастер классе по растениеводству участники изучали различные виды культурных растений. Во время игры «Поле чудес» показывали свои знания и умения – различали более 10 видов круп.

Фото с мероприятия в альбоме ВК

Текст и фото:                                                                                                                                                                                                   Вика Столбова – студентка 1 курса лесохозяйственного факультета;                                                                                         Марина Зяпаева – студентка 2 курса лесохозяйственного факультета.

Благодарим организаторов и партнеров мероприятия:
Преподавателей агрономического факультета;
Студентов-волонтеров;
РДДМ «Движение первых»
Автотранспортные услуги по перевозке школьников и сопровождающих лиц;
Участников экскурсионной научно-просветительской программы в рамках Проекта массового вовлечения школьников в научно-техническое творчество.