На базе УдГАУ прошел образовательный интенсив «Траектория академической карьеры».

Участниками стали 25 школьников и педагоги-наставники из 4 регионов (Удмуртия, Республика Коми, Челябинская область, Пермский край), участники всероссийской профильной смены «Проектный профи».

Цель интенсива - презентация возможностей для реализации проектов на базе вуза. Университет является уникальной площадкой для создания, развития и масштабирования проектных и исследовательских работ.

Программа включала в себя:
- Экскурсию по музеям УдГАУ (Татьяна Крылова, к.б.н., доцент кафедры анатомии и физиологии и Татьяна Бабинцева, к.в.н., доцент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы);
- Мастер-класс по тестированию качества меда (Марина Васильева, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства);
- Мастер-класс по тестированию качества молока (Ольга Уткина, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства).

Завершилось мероприятие за круглым столом. Ребят поприветствовал ректор Удмуртского ГАУ Андрей Брацихин. Он отметил важность АПК, так как эта отрасль сейчас является одной из самых быстроразвивающихся.

Также своим опытом в проектной деятельности поделились:
Владимир Колегов, студент 2 курса факультета энергетики и электрификации;
Анна Никитина, заведующая лабораторией клонального микроразмножения растений: представила прикладные проекты – черенки яблони, полученные методом клонального микроразмножения, и микрозелень;                                                              Петр Ухов - молодой кандидат с.-х. н. рассказал про свой научный путь.

Все фото по ссылке https://vk.com/album-149466650_292459711