Совещание на тему «Результаты сортоиспытаний сельскохозяйственных культур в 2022 году».

На площадке Удмуртского ГАУ состоялось совещание на тему «Результаты сортоиспытаний сельскохозяйственных культур в 2022 году».

Открыл мероприятие Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Он поделился планами Минсельхоза на ближайший год и пожелал удачи работникам АПК. Спикеры представили свои проекты и результаты. Рассказали, с какими проблемами они столкнулись и как их можно решить.

Среди докладчиков были представители нашего вуза:
- Александр Ленточкин, заведующий кафедрой плодоовощеводства и защиты растений, доктор с.-х. наук, профессор с темой «Сравнительная урожайность, качество зерна и семян сортов яровой пшеницы»;
- Татьяна Бабайцева, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры растениеводства, земледелия и селекции с темой «Результаты испытаний сортов полевых культур в Удмуртском ГАУ».

Своими впечатлениями после совещания поделилась Елена Корепанова, и.о. декана агрономического факультета:            «Такие мероприятия очень полезны для специалистов АПК: они могут обменяться знаниями и сделать для себя выводы по подбору сортов полевых культур, адаптированных к условиям региона».

Фотоальбом мероприятия здесь: https://vk.com/album-149466650_292372030