А вы знали, что в университете организован музей нашего вуза?

Первые страницы истории были написаны в далеком 1943 году, когда был основан Московский зоотехнический институт коневодства (МЗИК). На днях, для преподавателей факультета энергетики и электрификации, была организована специальная экскурсия под руководством Людмилы Смирновой, доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин, кандидата исторических наук.

Преподавателям показали памятные фотографии, документы, почетные грамоты, дипломы за весь период существования нашего вуза. На выставочных стендах представлены картины местных художников-живописцев. И каждая работа сохранила в себе образы природы нашего региона.

Эти картины в основном представлены работами А. Сенилова, который подарил их ещё Ижевскому СХИ. Когда-то они украшали стены корпуса №2 на улице Кирова, д.16 и были изюминкой вуза, его визитной карточкой.

С экспозицией можно ознакомиться в 212 кабинете и переходе между первым и третьим корпусом.
Приглашаем посетить выставку и увидеть памятные моменты для нашего университета.