AbsalyamovRRАбсалямов Рафаэль Рамзиевич

Заведующий кафедрой

к. с.-х. наук, доцент

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Кирова, 16, ауд № 205

+7 (3412) 72-65-65

  lesoust@yandex.ru


Кафедра лесоустройства и экологии в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии создана приказом по академии от 29.08.2000 г № 272-К на основе решения ученого совета академии от 16.05.2000 г.. Первоначальное название подразделения - кафедра лесоустройства и таксации леса.

В соответствии с приказом по академии от 16.07.2004 г. № 303-К кафедра лесозащиты и экологии была расформирована, а кафедра лесоустройства и таксации леса переименована в кафедру лесоустройства и экологии.

Сотрудники кафедры

Абсалямов Рафаэль Рамзиевич – заведующий кафедрой, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Бусоргина Нина Александровна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Поздеев Денис Александрович – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Прокошева Ксения Юрьевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;
Абсалямова Светлана Леонидовна – старший преподаватель;
Семакин Владимир Александрович – старший преподаватель;
Бухарина Ирина Леонидовна – профессор кафедры, доктор биологических наук, профессор;
Ведерников Константин Евгеньевич – доцент кафедры, кандидат биологических наук, доцент;
Пашкова Анна Сергеевна – доцент кафедры, кандидат биологических наук;
Новиков Илья Леонидович – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;
Хамидуллина Алмазия Минигаяновна – старший лаборант;                                                                                                                    Якимов Михаил Витальевич – учебный мастер, ассистент.

 

общая

1-ый ряд (слева направо): ст. лаборант Хамидуллина А.М.,  доцент Бусоргина Н.А, доцент Пашкова А. С., ст. преподаватель Абсалямова С.Л., доцент Прокошева К.Ю.

2-ой ряд (слева направо): доцент Поздеев Д.А., доцент Новиков И.Л., зав. кафедрой Абсалямов Р.Р., ассистент Якимов М.В.

Кафедра ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам

Бакалавриат
Лесное дело (профили – лесное хозяйство и садово-парковое строительство)
Землеустройство и кадастры
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Агроинженерия (профили подготовки:электрооборудование и электротехнологии; технические системы в агробизнесе; технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, технический сервис в АПК)
Техносферная безопасность
Технология продукции и организация общественного питания
Теплоэнергетика и теплотехника

 

Магистратура
Лесное дело
Ландшафтная архитектура
Теплоэнергетика и теплотехника (профиль подготовки: Энергетика и теплотехника)

 

Лабораторные занятия по дисциплинам кафедры проводятся как в аудиториях, закреплённых за кафедрой, так и в межфакультетском компьютерном классе (ауд. № 212).