Профили и направления подготовки специалистов в академии позволяют выпускникам найти себя не только в сельском хозяйстве, но и в любой другой сфере экономики.

В вузе отработана система распределения выпускников.

Каждый выпускник академии к моменту окончания обучения имеет на руках направление на работу. Спрос на молодых специалистов превышает предложение. В течение учебы студенты имеют возможность побывать на практиках, пообщаться с работодателями, которые регулярно приезжают в вуз, и выбрать для себя оптимальный вариант трудоустройства. Быстрый карьерный рост обеспечен.

Правительством Удмуртской Республики предоставляются дополнительные социальные гарантии тем выпускникам, которые едут на село, в том числе – бесплатное предоставление земельных участков, субсидии на строительство собственного дома, надбавки к заработной плате и т.д.

Будущие профессии

Агент по сбыту энергии | Инженер-исследователь | Инженер-теплотехник | Инженер-энергетик | Проектировщик | Теплоэнергетик | Энергетик

Будущее место работы

Выпускники, окончившие обучение на бакалавриате получают квалификацию бакалавр. Выпускники могут работать на инженерных должностях, занимаются разработкой и эксплуатацией систем теплового и энергетического обеспечения.