Где меньше всего пыли в доме и почему? Кто может быть донором человеку с резус-фактором?

Эти и другие вопросы обсуждали на защите научных работ агроклассников.

SnFfbOs5hOiMuZ15rVbfhHNzJhpsAPUQ44x04QsDOUlatyU0ccugxJHxZNxheN2bD ub KFL1EPnuwIwkSqV3twp

Агроклассы – это комплексный курс обучения старшеклассников на базе сельских школ. Была создана специальная программе «Введение в агробизнес», где часть занятий проводили преподаватели ИжГСХА.

Зашита проектов проходила по трем предметам: химия, биология, математика в сфере агропромышленного комплекса.
Участвовали ученики 10 и 11 классов.

Vvy yk3zZizSPVpTgAqerGjAFzHHgBw 7wFRVPJmkzby0tpVh08w0vllyEYMoGD1qR6LnBtnykcNE9F7vXTBZg9f

«Больше всего запомнились проекты:
– влияние никотина на рост и развитие тритикале;
– по группе крови, резус-фактору;
– печенье из тритикале. Девушки испекли три вида печенья: в первом использовалась пшеничная мука, во втором – мука тритикале, а в третьем – мука тритикале с добавлением отрубей. После печенье оценили по вкусу и качеству», – рассказал Антон Астраханцев, канд. с.-х. наук.

YZM29124l25 oUwlHp62mTOAPDa4pvuXcwCzKq4QXGboNhORkpHiSSnbSWCq18 q7KiIOO84SLSwBsXGUhyUPxDE