На факультете энергетики и электрификации прошли соревнования мобильных роботов.
В течение четырех месяцев студенты изучали электронику, программирование, 3D моделирование и печать – все знания они использовали для создания своих базовых роботов.

t6QGV2ztfBko DiWrsQru7PHCaVMVnNopkzNUhpYpg07BB0HaO5nM9EHyKpmOcAvqrrZSPvzqCIgTywB7RN0kppK

Соревнования проходили по регламенту:
3 боя, каждый из которых длится не больше трех минут.
Выигрывает тот, кто первый вытолкнет соперника за пределы ринга.
Всего участвовало 6 команд.

GnlFP-3E_c-UjUnh7hlZAI5kSEI7rj-ccIP-GE3F6_D8pejbH5LoLPIkcVzH_DyvrSp6xD2G7psgeWNwSAyYF6bm.jpg

«Самые запоминающиеся бои были с роботом, который сделан из фанеры. Я не ожидал, что эта команда действительно начнет выигрывать. По большей части, у нас были роботы квадратной и прямоугольной конструкции, а также один треугольной. И он, неплохо так, устроил цирк Дю Солей. Через него все перелетали», – прокомментировал Дмитрий Русских, ассистент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения.

NJfVzFavSzTe48nMfWvJp7jOGo2m fASnYG P4Hs0f0D3wlsEagPBPaFh2QZ6PMVw3hfKx9pN3NPUd0bC3mZ z0L

Результаты следующие:
1 место – Малиновый закат
2 место – Автоботы и Непоколебимые
3 место – Лампа выше неба

Поздравляем ребят с победой! Желаем удачных экспериментов!

P.S. Это мероприятие планируется проводить каждый год.

dr11Hsx0S4mRYP3gjk3IYkLjYFcPFm maPwk5vpZJz8Pf TBP91A0J6INjGnN K6vR5ORNE0 jxWdSOuTxJhJpL2