В Учебном научно-производственном комплексе Агротехнопарк определена схема размещения научно-исследовательских и демонстрационных площадок.

 

В Учебном научно-производственном комплексе Агротехнопарк под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия УР Натальи Шавшуковой, ректора Ижевской ГСХА Андрея Брацихина и проректора по научной работе и стратегическому развитию академии Сергея Коконова определена схема размещения научно-исследовательских и демонстрационных площадок.

Проведена закладка полевых опытов со студентами агрономического факультета.

Всего будет посеяно более 120 сортоопытов по зерновым, зернобобовым техническим и кормовым культурам. По озимым культурам работы проведены осенью 2021 года, высеяно 65 га семеноводческих посевов, высеяны оригинальные семена озимой тритикале сорта «Ижевская 2», а также посеяны сортоопыты по озимой пшенице и озимой тритикале.

IMG 20220507 WA0002

Сергей Коконов отметил, что все эти посевы будут демонстрироваться на республиканском конкурсе Агропром, который пройдёт в июне этого года на территории УНПК Агротехнопарк.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР Наталья Шавшукова проверила уровень подготовки площадки для проведения конкурса и отметила отличную организацию практики студентов агрофака.

IMG 20220507 WA0000

«Под руководством опытных наставников ребята участвуют в закладке полевых опытов. А уже по результатам научно-исследовательской деятельности они выполнят выпускную квалификационную работу. Каждый студент закреплён за своим опытом, который он выполняет вместе с руководителем», - рассказал Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию Ижевской ГСХА.

IMG 20220507 WA0003