В Ижевской ГСХА прошел единый кураторский час, посвященный Дню Победы. Студенты вспоминали подвиги наших прадедов и дедов.

На каждом факультете ребята познакомились с ходом Великой Отечественной войны и основными её операциями. Говорили о героях этой страшной войны и об их подвигах, в частности, о подвиге педагога Самуила Певзнера.

05 05 22 2

22 июня 1941 года Самуил Маркович Певзнер, будучи директором пионерского лагеря, сумел увезти 400 своих воспитанников из-под немецких обстрелов из курортного городка Друскеники, где они отдыхали. От западной границы СССР эшелон с детьми дошел до глубокого тыла - удмуртского села Каракулино.

05 05 22 4

В рамках кураторского часа студенты факультета ветеринарной медицины посетили музей академии , а ребята с экономического факультета совместно исполнили песню Булата Окуджавы «Бери шинель, пошли домой».

Альбом с фотографиями здесь