А вы знаете кто самая маленькая птичка в Удмуртии? Сколько видов змей у нас водится? Кто из животных обитает в городской среде?


Иностранные студенты Ижевской ГСХА побывали на экскурсии «Природа Удмуртии» в Национальном музее Удмуртской республики имени Кузебая Герда в рамках кружка «Мы вместе».

Ребята познакомились с фауной нашего края. Увидели многообразие животного мира с доисторических времен до сегодняшних дней. Узнали о необычном строении гнезда сороки в городской среде, увидели окаменевшие остатки первых обитателей морей и океанов, скелеты и муляжи древних животных: большерого оленя, мамонта древнего бизона.

.- Я очень люблю историю. В музее мне больше всего понравились дикие животные, особенно медведь. Он такой крупный и страшный. Так же мне было интересно посмотреть строение костей мамонта, - делится впечатлениями Сухроб Хафизов.

Очередное знакомство с культурой и историей родникового края пройдет в стенах академии на этой неделе. Лекция будет посвящена культуре и наследию Дебесского района.

Больше фотографий здесь...