Сегодня в Москве представители всех учебных заведений России, которые занимаются обучением по специальности «ветеринария», обсуждают проблемы подготовки ветеринарных специалистов.

Участие в первом Всероссийском съезде по ветеринарному образованию принимают Иван Иванов, декан факультета ветеринарной медицины и Олег Котлячков, начальник Управления учебно-методической работы и качества образовательной деятельности ИжГСХА.

WhatsApp Image 2022 04 13 at 16.14.15

Съезд проводят Ассоциация практикующих ветеринарных врачей России и Федеральное учебно-методическое объединение в сфере высшего образования по ветеринарии и зоотехнии при поддержке Минсельсхоза России.

В первый день работы съезда состоялась панельная дискуссия, на которой специалисты обсудили требования Россельхознадзора к компетенциям ветеринарных специалистов, вопросы развития национальной системы независимой оценки квалификаций в ветеринарии, а также практическую подготовку специалистов на базе университетской клиники.

WhatsApp Image 2022 04 13 at 16.15.17

Завтра и послезавтра первый Всероссийский съезд по ветеринарному образованию продолжит свою работу.