СВО «Спасатели» факультета ветеринарной медицины в очередной раз занял первое место в номинации «Животноводство» по итогам Всероссийского конкурса студенческих специализированных отрядов Минсельхоза РФ.

Торжественная церемония состоялась 5 декабря в Москве в рамках XI Всероссийского слёта студенческих отрядов. На слёте присутствовали командиры и комиссары различных отрядов из 45 регионов России. СВО «Спасатели» на этом мероприятии представляли комиссар Ольга Бутырина и я, экс-командир Анастасия Бузина.

spasateli1

В работе Слета принял участие статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, который от имени министра сельского хозяйства России Александра Ткачева поприветствовал участников слета, пожелав им творческих успехов и трудовых достижений.

«Минсельхоз России уделяет особое внимание поддержке и развитию студенческого движения. Сегодня студенты аграрных вузов, сельская молодежь активно участвуют в мероприятиях и проектах, направленных на популяризацию и повышение привлекательности жизни на селе, за что выражаю огромную благодарность», - отмечено в приветствии министра.

Заместитель министра Иван Лебедев рассказал, что на сегодняшний день отрасль АПК и ведущие сельхозорганизации испытывают высокую потребность в грамотных молодых специалистах.

spasateli

«Престиж работы в агропромышленном комплексе возрастает с каждым днем. Высокотехнологичные и современные сельхозпредприятия нуждаются в квалифицированных кадрах. Работа в студотрядах позволяет студентам аграрных вузов закрепить теоретические знания на практике, а также наглядно проявить себя на деле», - сообщил замминистра.

От себя хотели бы отметить, что мы были рады встретиться со своими друзьями и знакомыми студентами, развивающими отрядное движение в сельскохозяйственных вузах России.

Анастасия Бузина, экс-командир СВО «Спасатели»
Материал подготовлен с использованием информации с сайта http://mcx.ru/press-service/news/ivan-lebedev-vstretilsya-s-komandirami-studencheskikh-otryadov-vuzov-minselkhoza-rossii/