Ректор ИжГСХА Андрей Брацихин провел рабочую встречу с руководителями компании МИЛКОМ агрохолдинга КОМОС ГРУПП, индустриального партнёра академии.

Рабочая встреча началась с обсуждения кейсов, предоставленных компанией студентам ИжГСХА в рамках интенсива «От идеи к прототипу», организованного Университетом 2035.

23 12 21 4

Предложенные кейсы были по следующим темам: «Исследование возможностей применения альбуминного творога в молочных продуктах премиум-сегмента», «Автоматизация планирования запасов готовой продукции» и «Разработка автоматизированной системы управления распределением молока-сырья». Решено провести до конца текущего года защиту студенческих работ перед заказчиками.

Участники встречи также обсудили проект рабочей программы производственных практик и лабораторных занятий для подготовки будущих специалистов - технологов.

Ранее администрация академии и руководители подразделений компании МИЛКОМ определили перечень профессиональных компетенций, которыми должен обладать выпускник академии, чтобы успешно начать работать в компании.

23 12 21 3

- Наша задача – четко прописать, какие знания мы должны вложить в студента, разделив на лекционные, лабораторные и практические занятия. Если мы просто предоставим набор каких-то знаний, то выпускник не будет уметь ими пользоваться, - сказал Павел Матвеев, заместитель генерального директора - вице-президент - управляющий ОАО «МИЛКОМ».

Стороны договорились, что к концу января 2022 года будет подготовлен тематический план и разработано техническое задание по созданию лаборатории для отработки студентами практических навыков.