Команда агрономического факультета победила на международной студенческой Вавиловской олимпиаде – 2021.

Олимпиада была организована Саратовским государственным аграрным университетом, который носит имя выдающегося русского и советского учёного-генетика, селекционера Николая Вавилова и была посвящена 134-летию со дня его рождения. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom. 

12 14 2021 4

Агрономический факультет Ижевской ГСХА на олимпиаде представляла команда из 3 человек – Михаил Петров, студент магистратуры 1 года, Дарья Волоскова и Юлия Потапова, студентки 4 курса бакалавриата.

Всего в олимпиаде приняли участие 20 команд из высших и средних образовательных учреждений разных регионов России и Республики Казахстан.

Участники олимпиады продемонстрировали знания не только биографии академика Н.И. Вавилова, но и знание его основных научных трудов, а также понимание того, какое значение для современности имеет научное наследие Н.И. Вавилова.

Один из конкурсов олимпиады был творческим. Участники представили видеоролики по теме «Саратов-Петроград-Ленинград-Саратов в судьбе Н. И. Вавилова».

По итогам и основного этапа олимпиады, и по итогам творческого конкурса команда наших студентов заняла 3 место!

12 14 2021 3

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду с победой! Пусть также, как и академику Вавилову вам будет по душе «...нарушение основного закона Ньютона — закона инерции покоя, превращения его в инерцию движения»! Желаем успехов!