Торжественное заседание Учёного совета академии, посвященное Дню преподавателя высшей школы!

Впервые у педагогов российских вузов появился свой профессиональный праздник! С этого года ежегодно он будет отмечаться 19 ноября. Дата выбрана не случайно – она приурочена ко дню рождения первого крупного русского учёного-естествоиспытателя, энциклопедиста, основателя Московского государственного университета Михаила Васильевича Ломоносова!

IMG 4323 Юля 7

– Это долгожданный праздник, - сказал ректор академии Андрей Брацихин, открывая торжественное заседание Учёного совета, - также как и школьные учителя, мы осознаём важность своей миссии, своей работы для развития современного общества!

Почетным гостем мероприятия стала Светлана Болотникова, министр образования и науки Удмуртии. Светлана Михайловна поздравила собравшихся и приняла участие в награждении преподавателей, благодаря добросовестному труду которых Ижевская государственная сельскохозяйственная академия развивалась и развивается!

IMG 4344 IMG 4367

Среди награжденных и человек, стоявший у руля нашего вуза в течение многих лет – доктор с.-х. наук, профессор Александр Иванович Любимов:

- Праздник хороший сделали! Мы в своём деле, в своём направлении все профессионалы и я уверен, что этот праздник будет нас всех объединять!

IMG 4432 IMG 4519

Больше фотографий в официальной группе академии в социальной сети ВКонтакте

Управление по связям с общественностью