Сегодня в академии ректор Андрей Брацихин и ответственный секретарь приёмной комиссии Антон Астраханцев встретились с учениками агрокласса школы №62. 

Говорили о важном: о поступлении в вуз и будущих перспективах:

11 12 21 ректор

«Сегодня делая выбор, - обратился к старшеклассникам ректор, - вы должны понимать за чем будущее, видеть перспективные направления. Так называемая пищёвка и сельское хозяйство будут работать всегда, вне зависимости от того, как будет складываться экономическая ситуация в стране и в мире. Это первый момент. И второй – возможность неплохого заработка в сфере АПК, в том числе возможности для создания собственного дела».

В этом году произошли изменения в правилах поступления в академию. В частности, расширен перечень предметов ЕГЭ необходимых для поступления. Теперь - два обязательных с результатом ЕГЭ, а третий – по выбору. По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Антона Астраханцева, можно и даже нужно «подстелить соломку», подстраховаться при поступлении в вуз. Как? Например, сдать ЕГЭ «с запасом», по 4 предметам!

11 12 21 предметы слайд  11 12 21 астраханцев

Всех, кто интересуется поступлением в ИжГСХА приглашаем 21 ноября в 10:00 в учебный корпус №1 на профориентационное мероприятие «Знакомство с академией».

Управление по связям с общественностью