Руслан Юферев, выпускник ИжГСХА, а ныне технолог компании Аверс встретился с первокурсниками зооинженерного факультета и рассказал будущим технологам о своём пути в профессии.

- Каждый раз я пытаюсь создать шедевр. Для меня как для технолога нужно, чтобы всё было идеально: цвет, вкус, консистенция, - на лекцию к технологам-первокурсникам зооинженерного факультета пришёл Руслан Юферев, выпускник ИжГСХА 2010 года, ныне – технолог компании «Аверс». Компания работает на рынке мясо- птице- переработки.

20211029 083607

В своё время, начав работу с должности грузчика на мясокомбинате, Руслан Вениаминович прошел всю производственную цепочку – работал обвальщиком, термистом, технологом, мастером и на каждом этапе старался взять максимум знаний и опыта получить.

Ребятам Руслан Вениаминович честно признался, что был не очень прилежным студентом, о чём позже жалел. Оказалось, что базовые знания, которые дают в академии очень важны, именно опираясь на них молодой специалист на производстве начинает осваивать профессию. 

20211029 083535

- Знаете, для чего нужно высшее образование? Оно не сделает вас суперспециалистом, суперспециалистом вы сможете сделать себя сами! Система высшего образования учит человека работать с информацией!

По словам Екатерины Хардиной, декана зооинженерного факультета, эта встреча-знакомство с настоящим профессионалом своего дела завершает лекционный курс по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность».

Управление по связям с общественностью