Работу Учёного совета ректор Андрей Брацихин начал с вручения благодарственных писем.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса благодарственными письмами Минсельхоза России и Минсельхоза Удмуртии отмечены:

Елена Кислякова, д. с.-х. н., профессор, заведующая кафедрой кормления и разведения сельскохозяйственных животных;
Ольга Абашева, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и права; 

Кислякова Абашева
Ольга Тарасова, к.э.н., доцент кафедры организации производства и предпринимательства
Сергей Сулаев, проректор по развитию и эксплуатации производственно-имущественного комплекса.

Сулаев

Поздравляем коллег с высокой оценкой их труда. Желаем успехов в работе!

Также члены совета утвердили в должности заведующего кафедрой эксплуатации и ремонта машин к. т. н., доцента Олега Фёдорова и в должности профессора кафедры теоретической механики и сопротивления материалов Павла Дородова.

20211026 150834 20211026 151227

Сергей Коконов, проректор по научной работе ИжГСХА подвел промежуточные итоги работы академии по программе стратегического развития. Он отметил, что показатели образовательной деятельности у академии хорошие, но стоит обратить внимание на лицензирование и аккредитацию новых, востребованных специальностей на базе СПО.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ИжГСХА Антон Астраханцев познакомил членов совета с изменениями в правилах приёма на новый учебный год.

Если коротко, то расширен перечень вступительных испытаний. При приёме из 3-х предметов ЕГЭ академия сможет выбирать один. Кроме того, вуз решит самостоятельно каким будет перечень испытаний для тех, кто поступает на базе СПО и высшего образования. Подробнее с новыми правилами приёма уже скоро можно будет познакомиться на сайте академии.

Управление по связям с общественностью