Студенческие команды ИжГСХА определились с идеями проектов, которые под руководством наставников разработают по заявке компании ОАО «Милком» агрохолдинга КОМОС ГРУПП в ходе интенсива «От идеи к прототипу», организованного Университетом 20.35. 

По заявке компании ОАО «Милком» наши студенты берут в разработку сразу 5 проектов:

  • Исследование возможностей применения альбуминного творога в молочных продуктах премиум-сегмента.
  • Автоматизация планирования запасов готовой продукции.
  • Разработка автоматизированной системы управления распределением молока сырья.
  • Система контроля отклонений.
  • Инновационный способ обработки молочной продукции.

Напомним, в академии сформированы восемь межфакультетских команд, которые участвуют в интенсиве, первого в России цифрового образовательного пространства Университет 20.35. Это даёт опыт работы в команде, консультации экспертов, обучение онлайн и возможность разработать собственный проект, либо проект, созданный по настоящей заявке производственной компании.

С участниками наших команд и с их наставниками встретился Артём Жиленков, начальник отдела развития производственной системы ОАО «Милком».

WhatsApp Image 2021 10 15 at 16.37.46 1 WhatsApp Image 2021 10 15 at 16.37.46

Артём Владимирович отметил важность и актуальность автоматизации производственных процессов, разработку цифровых алгоритмов управления производством, с учётом результатов маркетинговых исследований конъюнктуры рынка. Представитель производства оценил высокий уровень знаний участников команд и пожелал успешной деятельности по реализации их проектов.

WhatsApp Image 2021 10 15 at 16.37.11

Присоединяемся к пожеланиям! Успехов!