Оператор харвестера – профессия, которую могут получить студенты академии без отрыва от основной учёбы!

Времена, когда лес заготавливали с топором в руках и по колено в снегу прошли! Сегодня в Удмуртии успешно работают харвестеры – современные лесозаготовительные комбайны.

13 10 21 4  13 10 21 1

На лесохозяйственном факультете прошла встреча студентов с представителями Управления Минприроды Удмуртии. Речь шла об учёбе, точнее – о программе профессиональной переподготовки «Оператор лесозаготовительного комплекса», которую студенты академии могут пройти в учебном классе Управления без отрыва от основной учёбы в академии.

13 10 21 3

«В нём установлен персональный компьютер, климат контроль, - рассказывает Дмитрий Сигов, инструктор лесозаготовительных машин, - в нём нет ни одного рычага и даже руля нет, всё управляется с помощью клавиатуры и джойстиков!»

Операторы этих машин высококвалифицированные и хорошо оплачиваемые специалисты, и запрос на них у работодателей есть!

13 10 21 2

Управление по связям с общественностью