В ИжГСХА продолжается набор участников нового потока бесплатного образовательного проекта «Школа фермера».

Интересный факт: женщин с высшим образованием всё больше интересует сельское хозяйство! Чаще всего представительницы прекрасного пола, видят себя в сыроделии, выращивании ягод, разведении коз, растениеводстве и производстве молока. По данным Россельхозбанка более 70% участниц федерального образовательного проекта «Школа фермера» имеют высшее образование!.

Об этом на 23 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021» сообщила Ирина Жачкина, первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка:

«Внедрение современных технологий снижает зависимость сельского хозяйства от тяжёлого физического труда и тем самым открывает новые окна возможностей для женщин. Мы со своей стороны готовы поддерживать женщин в АПК финансово, в части обучения, консультаций, старта и сопровождения бизнеса», – сказала Ирина Жачкина.

Евгения Орлова - наша выпускница «Школы фермера», имея юридическое и экономическое образование, поработав муниципальным служащим, в своё время тоже пришла к выводу, что именно в сельском хозяйстве для ее семьи лучшая перспектива. Начала с нуля, а теперь у неё 90 голов крупного рогатого скота и чёткий план по увеличению поголовья до 300.

с Орловой 400

Напомним, в ИжГСХА продолжается набор участников нового потока бесплатного образовательного проекта «Школа фермера».

В течение двух месяцев участники пройдут теоретический и практический курсы профессиональной переподготовки по направлениям: «Сити-фермерство» (профиль «Овощеводство») и «Ремесленное сыроделие».

Интересно? Участвуйте! Подробная информация о проекте и алгоритм действий на сайте академии