Студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины встретились с начальником Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Р.Ф.Габдрахмановым.

Роман Фиюсович познакомил пятикурсников со структурой Управления, рассказал о важных задачах, которые оно решает, в том числе, по предупреждению и ликвидации карантинных и особо опасных болезней животных. Коснулись на встрече и будущей работы, и ближайшей производственной практики, она ждёт пятикурсников уже после зимних каникул.

20210922 1 20210922 2

«Эти встречи нужны для того, чтобы выпускника сориентировать на его будущее место работы, - отмечает декан, факультета ветеринарной медицины Иван Семёнович Иванов и продолжает, - важно, чтобы ребята понимали куда они пойдут, что их ждет на государственной, производственной или ведомственной ветеринарной службе, чтобы «закрепляемость» по профессии была высокой!»

20210922 4

Кстати, о практике. «Самоволки» не будет. Уже сейчас на факультете уточняются списки будущих мест её прохождения и студентов распределят исходя из их предпочтений. По словам декана факультета, кто-то из ребят больше любит работать с животными, а кто-то заниматься лабораторными исследованиями. Это учтут, чтобы после окончания учёбы они могли вернуться на место прохождения своей практики, но уже в качестве молодых специалистов.

Управление по связям с общественностью