Студенты ИжГСХА приняли участие в V Всероссийском слёте патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля».

Слёт прошел на базе Волгоградского Государственного аграрного университета. Участие в нём приняли студенты 38 аграрных вузов России. Нашу Академию представили студенты четырёх факультетов: Ижболдин Никита (ФЭЭ), Колесникова Алиса (АФ), Мамедова Карина (ИФ) и Широбокова Устина (ЗИФ).

14 09 21 сайт
Основная цель мероприятия – повышение интереса у студентов аграрных вузов к истории России, сохранение памяти о бессмертном подвиге защитников Отечества и противодействие попыткам фальсификации итогов Великой Отечественной войны.

В программе форума были как познавательные мероприятия (панельные дискуссии, коуч-сессии, круглые столы, лекции), так и развлекательного характера (обширная экскурсионная программа, акция «Вальс Победы», квесты и др.)

Ребята вернулись воодушевлённые и готовые применять новые знания в системе патриотического воспитания в нашей академии.

Управление по воспитательной работе и молодёжной политике