Лучшими бойцами Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир» признаны студентки факультета ветеринарной медицины ИжГСХА Анастасия Ильина и Мария Боровикова!

Межрегиональный студенческий отряд «Альтаир» работал в Ярославской области на базе предприятия агрофирма «Земледелец» обособленное подразделение «Вощажниково».

2 с

В составе отряда 17 студентов сельскохозяйственных вузов из 5 городов России: Вологды, Костромы, Ярославля, Иваново и Ижевска. Попасть в этот отряд непросто, бойцы проходят серьёзный отбор. Поэтому особенно радует, что наши девушки не только успешно прошли отбор, но по итогам трудовой смены из всех 17 человек были признаны лучшими бойцами! 

          Лучший боец 2 с                              Лучший боец с

«Я работала на должности отельщицы, - рассказала Мария Боровикова, - занималась непосредственно коровами, которые находятся в состоянии стельности. Такая рабочая практика у меня не первая, но если в Удмуртии мы работаем небольшими группами по 2-3 человека, то в «Альтаире» нас было много и работа, которой мы занимались имела более узкую специализацию».

3 с         5 с 2

За внесенный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ярославской области наши девушки награждены благодарственным письмом руководителя предприятия, на котором работал «Альтаир».

           Вклад в Сх с                                    Культмассовая с

А в адрес ректора нашей академии А.А. Брацихина пришло письмо от ректора Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина письмо с теплыми словами благодарности за помощь в подготовке и проведении Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир». 

Ректору с

Управление по связям с общественностью