16 июня в рамках фестиваля "От мала до велика" вновь прошли мастер-классы по кулинарному мастерству для школьников на кафедре «Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств» Агроинженерного факультета.

В рамках мероприятия ребята поучаствовали в игре «Кулинарный хирург» и познакомились с технологическими этапами приготовления песочного печенья. Главным кулинарным хирургом выступила доцент кафедры Копысова Т.С., ассистировала учебный мастер Протопопова К. А.

Под руководством Татьяны Сергеевны ребята самостоятельно изготовили печенье, которое без замедления было продегустировано.

По итогам мастер-класса, все участники справились с поставленными заданиями на отлично и ждут новых встреч на кафедре факультета.