31 мая в ИжГСХА состоялось торжественное вручение денежных сертификатов номиналом 345 000 рублей победителям конкурса «Фермерский грант» в рамках 2-ой волны образовательного проекта «Школы фермера». Событие прошло в формате телемоста.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Абрамова О,В., врио ректора ИжГСХА Брацихин А.А., директор Удмуртского РФ АО «Россельхозбанк» Чураков А. Н., председатель Ассоциации «КФХ и ЛП УР» Лебедев М.В.

sf2

Конкурс проводится в 15 регионах, где присутствует образовательный проект «Школа фермера», и в каждом регионе выявляется 3 победителя. В Удмуртской Республике сильнейшими стали: Колотов Антон Сергеевич (Ремесленное сыроделие, Балезинский район), Орлова Евгения Сергеевна (Мясное скотоводство, Малопургинский район) и Шушков Алексей Вениаминович (Мясное скотоводство, Можгинский район).

sf3

Каждый победитель конкурса получил денежный приз, который, при желании, можно использовать в качестве первого взноса для получения государственной субсидии на развитие бизнеса. Вкупе со знаниями и практиками, полученными во время учебы в «Школе фермера» – это серьезная поддержка начинающим предпринимателям.

sf4

Конкурс «Фермерский грант» впервые проводился среди выпускников «Школы фермеров» и направлен на повышение заинтересованности в получении аграрного образования. Проект также содействует повышению уровня дополнительного сельскохозяйственного образования в регионах Российской Федерации.

sf5

MG 8930