Сохранение культуры и в частности родного языка народов, проживающих на территории Удмуртии, является постоянным компонентом социокультурного пространства академии.

С сентября по июнь идут заседания литературного клуба, который возглавляется доцентом кафедры иностранных языков Атнабаевой Натальей Андреевной.

LitKr1

В этом году было:
- 13 поэтических встреч;
- межфакультетский поэтический конкурс патриотической направленности «Я с вами говорю стихами»;
- прямой эфир Радио России «Куноен кенешон» (с ведущим директором ГТРК «Удмуртия», Петровой Ольгой Анатольевной);
- участие в VIII Республиканском конкурсе творческих работ «Будись писательлен жок сьераз» / «Кабинет начинающего писателя» (студенты получили сертификаты в номинации «Поэзия»).

LitKr2

Все стихи студенты читают собственного сочинения на родном языке и делают авторский перевод на русский язык. Самыми активными членами клуба являются: Онекор Никита студент 621 гр., Вахрушева Диана студентка 833 гр., Автаева Анастасия студентка 235 гр., Алыев Максим студент 321 гр.

Управление по молодёжной политике и коммуникациям и доцент кафедры иностранных языков Атнабаева Н.А.